Особенности реализации воспитательного процесса

21.11.2022

Реализация воспитательного процесса в МБДОУ строится на основе Программы воспитания (является частью ООП ДО, АООП)

Содержание Программы воспитания реализуется в ходе освоения детьми дошкольного возраста всех образовательных областей, обозначенных во ФГОС ДО, одной из задач которого является объединение воспитания и обучения в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества:

·         социально-коммуникативное развитие;

·         познавательное развитие;

·         речевое развитие;

·         художественно-эстетическое развитие;

·         физическое развитие.

Ценности воспитания соотнесены с направлениями воспитательной работы. Предложенные направления не заменяют и не дополняют собой деятельность по пяти образовательным областям, а фокусируют процесс усвоения ребенком базовых ценностей в целостном образовательном процессе.

Интеграция образовательных областей и компонентов воспитательной работыХочу такой сайт

Образовательная область

Направление воспитания

Социально-коммуникативное развитиеХочу такой сайтХочу такой сайт