Развитие творческих способностей детей

Дети рождаются творческими. Если вы сомневаетесь в этом

хотя бы на секунду, дайте любому ребенку немного красок и пустую комнату. Вы будете удивлены, увидев все современное искусство, украшающее стены (а также части его тела и одежду) менее чем за десять минут. Однако, этим талантливым художникам нужно небольшое  руководство, чтобы направить все это творчество на что-то продуктивное.

Развитие творческих способностей у детей – это процесс воспитания сверхактивного воображения и работы над навыками, важными для их социального, умственного и физического прогресса. Если кажется, что это слишком сложно звучит - не волнуйтесь! В обучении детей творчеству нет ничего даже отдаленно сложного, потому что дети рождаются творческими .

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2022