Нагрудный знак Министерства просвещения РФ "За верность профессии"

05.10.2022

Яковенко Марина Анатольевна работает в должности воспитателя 38 лет. Имеет среднее педагогическое образование, первую квалификационную категорию.

Это творчески работающий, знающий специалист, профессионал, руководствующийся в своей деятельности нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки РФ.          Она умело организует учебно-воспитательный процесс, используя в своей работе личностно-ориентированные технологии.

Марина Анатольевна успешно реализует авторскую программу по                                художественному развитию детей среднего, старшего, подготовительного   возраста - «Дымковская глиняная игрушка».      Программа предусматривает знакомство детей с разными русскими народными промыслами по изготовлению глиняных игрушек – филимоновских,  калининских. Но при этом заостряется внимание детей на особенности дымковской  глиняной игрушки.  Цель   программы  - Через истоки русской народной культуры воспитать у детей патриотически-нравственные и духовные чувства.  К программе  прилагаются авторские  дидактические  игры  «Магазин  игрушек», «Какая игрушка лишняя», «Чей домик?».

Дата создания: 06.10.2022

Дата обновления: 06.10.2022