Проект в средней группе «Синичкин день»

Желтогрудочка синичка,

Щебетунья, невеличка,

Рано утром пробудилась,

Песней звонкою залилась:

Здравствуй, Солнце!

Здравствуй, свет!

Шлю я вам большой привет!

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность . Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научиться беречь окружающий мир.Хочу такой сайт

В средней группе реализован проект «Синичкин день». За время работы над проектом были организованы различные виды детской деятельности: беседы, чтение художественной литературы,дидактические , пальчиковые игры, организована творческая деятельность.

Для родителей оформлены консультации, рекомендации по наблюдению за птицами

В группе организована выставка детского творчества по теме проекта. Аппликация «Синичка на дереве», лепка «Синичка»

Дата создания: 06.12.2023

Дата обновления: 06.12.2023