Проект в подготовительной логопедической группе «Золотая осень»

«Золотая осень».

В подготовительной логопедической группе №12 «Акварельки» прошла работа по краткосрочному проекту «Золотая Осень». Осень - это не только удивительная пора. Наверное, мы взрослые уже не так воспринимаем окружающий мир, как наши малыши - мы потеряли веру в волшебство и сказку.

Поэтому необходимо предоставить детям возможность общаться с живой природой и наблюдать за растениями и животными. Общение с природой, познание её тайн облагораживает человека, делает его более чутким.

Цель проекта:

Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе разработки проекта «Золотая осень».Хочу такой сайт

Во время работы по проекту закрепили знания и представлений детей об осени, её признаках, велась работа по активизации речевого запаса детей на основе углубления и обобщения представлений об окружающем, а также в процессе знакомства с рассказами, стихами, пословицами, загадками осенней тематики. Дети рисовали, лепили, играли в различные игры. Родители приняли активное участие в подготовке и проведении выставки, прошёл утренник «Осенний Фестиваль»

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023