Дидактический материал по теме: «Домашние животные»

Дидактический и наглядный материал по лексической теме: «Домашние животные»

Задачи: закрепить и уточнить знания ребенка о домашних животных и их детенышах; активизировать и обогащать лексический словарь; развитие мышления, речевого слуха, связной речи, внимания, памяти, логики, мелкой моторики, зрительного внимания и восприятия, воспитывать любовь и бережное отношение к домашним животным.

Использование наглядного дидактического материала решает несколько важных задач:

1. Позволяет обеспечить интерес ребенка к процессу обучения. Благодаря использованию дидактического оборудования возможна относительно длительная концентрация детского внимания на задании.

2. Дает возможность быстро и доступно объяснить ребенку изучаемые понятия и явления.

3. Обеспечивает обучение детей через игру, которая для дошколят является основным видом деятельности.Хочу такой сайт

4. Развивает мелкую моторику, а, следовательно, и речь, формирует представление о материалах, формах, цветах.

5. Дает возможность при небольших затратах обеспечить обучение целой группы детей.

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023